чт, 28 март
11:33
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье неизвестные вырубили часть лесополосы

7 сентября 2018, 16:37Общество
Фото:

Сотрудники минимущества регулярно проводят мероприятия по контролю за сохранностью и использованием по назначению земельных участков, которые находятся в собственности края. В Предгорном районе в рамках проверки обнаружили участок, на котором неизвестные незаконно вырубили деревья.

Зелёные насаждения относились к полезащитной лесной полосе. Вырубка деревьев причинила значительный ущерб, материалы проверки специалисты минимущества отправили в районный отдел полиции. Правоохранители уже начали доследственную проверку.

Как прокомментировал заместитель министра Александр Литвинов, в Ставропольском крае лесополосы играют огромную роль в эффективном сельхозпроизводстве, поэтому министерство будет держать на контроле выявленные факты и добьётся, чтобы виновные понесли наказание.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что губернатор Владимир Владимиров остановил вырубку тополей в окрестностях Ставрополя. А в станице Ессентукской, несмотря на протесты общественности, вырубили вековые сосны.