чт, 28 март
21:51
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье обсудили темпы благоустройства территорий по проекту «Городская среда»

13 ноября 2018, 18:33Общество
Фото:

Совещание с главами муниципалитетов, депутатами краевой думы и членами кабмина провёл губернатор Владимир Владимиров.

Участники встречи подвели предварительные итоги благоустройства общественных территорий в текущем году. Из консолидированного бюджета на эти цели направили 768 миллионов рублей, что позволило привести в порядок 23 общественных и пять дворовых территорий в 23 муниципалитетах. В десяти работы завершены.

Например, в Кисловодске отремонтировали сквер в музее «Крепость», а в парке села Кочубеевского «реанимировали» фонтан. Ещё два муниципалитета завершат работы к контрольному сроку — 20 ноября.

В отстающих оказались Предгорный район, Кировский, Новоалександровский, Петровский горокруга, где программа выполнена на 65-80 процентов. Владимир Владимиров поручил главам этих муниципалитетов взять под личный контроль завершение работ.

Также на совещании обсудили планы реализации программы развития комфортной городской среды в 2019 году. Из краевого бюджета на неё планируется выделить один миллиард рублей. В первоочередном порядке обустроят 14 общественных пространств. Губернатор отметил, что проекты, занявшие на голосовании по выбору объектов благоустройства вторые места, не стоит выбрасывать. «Включайте их выполнение в планы работ на дальнейший период», — поставил задачу глава края.