ср, 24 апр.
23:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье объявили лидеров предстоящего форсайт-кэмпа

24 августа 2017, 16:39Общество
Фото:

Направления по моделированию будущего края возглавили бизнесмены, руководители ведомств, учёные и общественники. 23 августа они встретились в краевой торгово-промышленной палате и обсудили подготовку к мероприятию.

Так, лидерами направления «Touristic API» стали представитель кисловодского санатория имени Орджоникидзе Данила Каунов и замминистра культуры Александр Трухачев. Фермер Роман Пономарёв на пару с замглавы краевого минсельхоза Александром Золоторёвым возглавили направление по автономным фермам.

Трек «Медицина будущего» возьмут под контроль главврач психбольницы № 1 Олег Боев и замминистра здравоохранения Левон Мовсесян. Представитель «Деловой России» Денис Слинько и министр экономразвития Ставрополья Валерий Сизов — лидеры «Фабрики идей». «Матрицу культурной среды» возглавили руководитель движения «Велокавказ» Алан Мисиков и депутат Артур Насонов. Тренер федеральной сборной по прототипированию Денис Калугин вместе с представителелем краевого минобра ответственны за направление, связанное с человеческим капиталом.

Лидерами «Точки роста НТИ в Ставропольском крае» стали гендиректор компании «Инфоком-С» Владимир Копытов и Татьяна Ткаченко из краевого минэка. Руководитель водоканала Валерий Евлахов и замминистра природных ресурсов Александр Рябикин — лидеры трека «Новый эко-режим». Глава минпрома Виталий Хоценко и его заместитель Рустам Мингазов возглавили направление «Высокотехнологичные производства и новая энергетика», а зампредседателя комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Олег Проскурин — трек «Питание будущего». 

Участники встречи доработали повестки некоторых направлений и обсудили стратегию отбора кандидатур для участия в форсайт-кэмпе, который пройдёт с 16 по 20 сентября.