чт, 28 март
23:02
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье определили лучшие образовательные учреждения

18 июня 2019, 20:09Общество
Фото:

Итоги независимого исследования подвели на заседании комитета краевой думы по образованию и культуре. Проверка была проведена Северо-кавказским центром профессиональной общественной аккредитации.

Всего в Ставропольском крае 159 государственных образовательных организаций, из них проверили 78. Также в регионе насчитывают 1652 муниципальных образовательных учреждения, но проверкой были охвачены 201.

Наибольшее количество баллов получили Ипатовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Он заработал 97,12 балла из 100. Среди муниципальных организаций лучшей стала школа № 29 с углубленным изучением отдельных предметов Георгиевского округа. Её результат — 95,6 балла.

«Среднее интегральное значение по совокупности всех критериев у Ставропольского края — 87,35 балла из 100 возможных. Могу сказать, что это приличный результат», — пояснили зампред регионального правительства Ирина Кувалдина.

Также на заседании озвучили результаты проверки ставропольских ДК.

Тем временем опыт Георгиевского округа по управлению общественными финансами рекомендовали брать на вооружение другим муниципалитетам Ставрополья.