чт, 28 март
14:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отремонтировали самую "убитую" дорогу в крае

12 декабря 2018, 11:29Общество
Фото:

Участок дороги, ведущий в село Дворцовское, который по версии ОНФ признан самым «убитым» в Ставропольском крае, отремонтировали за 13,5 миллионов рублей.

Дорога находится в Кочубеевском районе. В 2017 году она заняла первое место в антирейтинге проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», набрав свыше тысячи голосов. Тогда в село Дворцовское по этому участку трассы с трудом добиралась скорая помощь и автомобили с продуктами: некоторые ямы достигали 18 метров в длину. Благодаря усилиям общественников, больше двух километров дороги попали в план-график ремонта на 2018 год. Здесь выровняли полотно и постелили два слоя асфальта. Средства в размере 13,5 миллионов рублей выделили из краевой казны, при этом софинансирование из районного бюджета составило пять процентов. Оставшиеся две трети проблемного участка трассы отремонтируют в рамках строительства ветряной электростанции в 2019 году за счёт инвестора.

Ранее активисты ОНФ предложили компенсировать аренду жилья для ставропольских сирот. Также в краевом центре завершили ремонт десяти километров дорог. Фото - Региональный исполком ОНФ в Ставропольском крае