пт, 29 март
02:05
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отремонтируют более 110 километров дорог

11 июля 2019, 15:55Общество
Фото:

Всего в регионе за счет средств краевого дорожного фонда обновят почти 800 километров дорожного покрытия. В частности, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут более 111 километров автодорог.

До конца 2019 года на Ставрополье планируют увеличить дороги межрегионального и межрайонного значения, сообщил глава краевого миндора Евгений Штепа на совещании по вопросу деятельности региональных дорожных фондов в Ростове-на-Дону.

По его словам, в регионе также снизят протяжённость дорог, работающих в режиме перегрузки, и займутся местами концентрации ДТП. Всего на Ставрополье отремонтируют более 110 километров дорог.

В сообщении ведомства также говорится, что в Ставрополе на улицах Мира и Лермонтова ремонтные работы находятся на стадии завершения, а в Изобильненском округе дорожники завершили замену дорожного полотна по улице Октябрьской в посёлке Передовом.

Напомним, что сейчас ремонтные работы проходят в Андроповском районе и в Железноводске, где бригады дорожников трудятся одновременно на 16 улицах.