пт, 29 март
12:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье подвели итоги работы полиции и освятили воды Сенгилея

19 января 2018, 21:23Общество
Фото:

О главных событиях 19 января - последнего рабочего дня недели - расскажет краевое информагентство “Победа26”.

Сегодня в ГУ МВД по краю говорили об итогах работы полиции в 2017 году.

Отмечено, что количество зарегистрированных преступлений за 12 месяцев прошлого года снизилось более чем на 7 процентов.

Всего в 2017 году полицейские раскрыли 16 тысяч преступлений. При этом правоохранители смогли существенно повысить раскрываемость ряда наиболее опасных деяний. В крае стало гораздо меньше убийств, разбойных нападений и краж. Полицейские смогли сохранить полный контроль над оперативной обстановкой.

— Прошедший год принёс немало вызовов. На каждый из них ставропольская полиция ответила профессиональной работой, обеспечив стабильность, порядок и безопасность в регионе, — отметил губернатор Владимир Владимиров.

Среди основных задач для полиции в 2018 году — обеспечение безопасности во время президентских выборов, «Российской студенческой весны» и чемпионата мира по футболу.

 

В ночь на 19 января по традиции многие верующие, несмотря на мороз, окунаются в прорубях. Купание в крещенские праздники на Ставрополье проходило в 54 оборудованных местах. По сообщению Главного управления МЧС России по краю, происшествий зарегистрировано не было.

Безопасность жителей края обеспечивали более тысячи человек. В их число вошли специалисты ПАСС СК, полицейские, сотрудники МЧС, казаки и медработники. Также было привлечено более 100 единиц техники и развёрнуто пять пунктов обогрева.

Сегодня днем митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл освятил воды Сенгилеевского водохранилища. Этот водоём уже много лет питает Ставрополь, Шпаковский район и ряд других территорий нашего региона.

— Пусть эта крещенская вода укрепит согласие, благополучие в ставропольских семьях, мир на нашей земле, — поздравляя земляков с праздником Крещения, сказал присутствующий на церемонии глава края Владимир Владимиров.

Тем временем прославивший Пятигорск смелыми экспериментами над внешностью синтоловый качок Кирилл Терешин снова напомнил о себе. На сей раз “руки-базуки” Кирилл засветил в эфире телешоу Андрея Малахова.

 

На съемках Терешин встретился со своим кумиром из Бразилии – бодибилдером Ромарио Дос Сантосом Алвесом. Тот осуществлял трансформацию тела в погоне за своим любимым персонажем – супергероем Халком из американских комиксов. Однако синтол едва не довёл Алвеса до гроба.

Возможно, встреча с кумиром и рассказы бразильца об опасных последствиях применения синтола заставят Кирилла Терёшина изменить отношение к своим опасным фрик-забавам.