чт, 28 март
20:53
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье построят семь объектов коммунальной инфраструктуры

16 августа 2018, 11:47Общество
Фото:

Более 158 миллионов рублей из краевого бюджета выделено на эти цели в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Как прозвучало на совещании, которое недавно провёл первый замминистра ЖКХ СК Сергей Бычков, деньги на реализацию шести объектов уже направлены. Об этом сообщает информационный сайт Ессентуков.

Представитель профильного ведомства нацелил муниципальные власти как можно скорее перейти от «бумажной» работы к строительству. Так, до конца этого года в населённых пунктах Юцкого сельсовета и Ессентуках должны появиться блочные котельные, а в селе Каясула Нефтекумского городского круга — артезианская скважина.

В селе Отказном Советского округа и в селе Московском Изобильненского округа построят водозаборную скважину и площадку накопительного резервуара с оборудованием для очистки воды соответственно.

Также деньги пойдут на создание водопроводных сетей в селе Дёмино Шпаковского района и строительство ливневой канализации на территории Русского леса в Ставрополе.

Кстати, недавно в краевом центре запустили новый водовод.