чт, 28 март
16:36
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье появилась возможность жениться со скидкой через «Госуслуги»

7 июня 2017, 10:14Общество
Фото:

Отныне на Ставрополье появилась возможность заключать или расторгать брак через портал «Госуслуги» с 30-процентной скидкой. Возможность оплаты государственной пошлины реализовало краевое управление ЗАГС.

- При подаче заявление в ЗАГС, бронировании даты свадьбы теперь можно сэкономить семейный бюджет. Хочется надеяться, что гораздо востребованнее будет скидка на регистрацию брака, чем развода, – отметил заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Денис Курашов.

Для получения скидки необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале. Скидка предоставляется при заказе государственной услуги и оплате госпошлины на федеральном портале gosuslugi.ru.

Для получения указанной скидки необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru; подтвердить свою личность в центрах обслуживания (поиск на карте: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra); авторизоватся на федеральном портале gosuslugi.ru; найти в разделе «семья и дети» и заполнить форму заявления на портале; выбрать «электронную услугу»; оплатить пошлину с помощью банковской карты или мобильного кошелька и отправить заявление.

При таком порядке действий государственная пошлина автоматически будет рассчитана с коэффициентом 0,7 и составит 245 рублей (вместо 350 рублей) при регистрации брака. При регистрации развода необходимо будет заплатить 455 рублей (вместо 650).