чт, 28 март
13:26
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье прибудет Благодатный огонь

26 апреля 2019, 15:51Общество
Фото:

Паломническая делегация доставит святыню из Иерусалима в регион прямо к началу Пасхальной службы. По инициативе губернатора Владимирова принесение Благодатного огня в Ставропольский край стало уже традиционной акцией.

Делегацию возглавит член Совета Федерации Михаил Афанасов. Сегодня, 26 апреля, ставропольцы вылетят из аэропорта Минеральных Вод в Иерусалим. Затем в Великую субботу они станут свидетелями схождения Святого Света. 27 апреля частицу Благодатного огня доставят в Ставрополь. В аэропорту лампаду встретят губернатор Владимир Владимиров и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Капсулы передадут представителям других епархий Ставропольского края и соседних регионов.

Как отметил глава паломнической делегации Михаил Афанасов, благодаря инициативе губернатора встреча Благодатного огня на Ставрополье пройдёт уже в шестой раз.

В праздник Пасхи в столице края пройдёт крестный ход. После шествия в Казанском кафедральном соборе представители духовенства отслужат Царскую вечерню.

Ранее сообщалось, что с 22:00 27 апреля и до пяти утра 28 апреля ограничат проезд на нескольких улицах Ставрополя. А ставропольские спасатели напомнили жителям региона о правилах безопасности на пасхальной службе.