чт, 28 март
22:48
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье проверят начисления коммунальных платежей

25 января 2019, 15:20Общество
Фото:

Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров. В связи с этим региональное управление по Стройжилнадзору усилит контроль над начислениями за ЖКУ.

Проверки пройдут по всему краю, в том числе и в Будённовске, жители которого обратились за помощью к главе Ставрополья. Если сотрудники ведомства обнаружат увеличение платы за ЖКУ, то они возьмут эту ситуацию на контроль.

Как отметили в ставропольском Стройжилнадзоре, в минувшем году по поводу начислений в управление от граждан поступило более 5780 обращений, а в 2017 — 5 590 аналогичных заявлений.

В общей сложности в прошлом году по предписаниям, выданным министерством, обратившимся удалось вернуть 17 миллионов рублей, а в предыдущем — почти 16 миллионов рублей.

Жителям края напоминают, что подать заявку в управление Стройжилнадзора можно с помощью Почты России или телефона доверия: (8652) 28-30-88.

Напомним, ранее ставропольцам рассказали, какое имущество многоэтажек считается общедомовым, а также напомнили о необходимости заключения договоров с регоператорами.