чт, 28 март
22:51
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье создали новую сельскую многофункциональную спортплощадку

23 октября 2018, 21:19Общество
Фото:

Место, где можно поиграть в футбол, волейбол и баскетбол, появилось в селе Старомарьевка Грачёвского района. Спортивный объект торжественно открыли 19 октября.

Спортплощадка площадью 800 квадратных метров построена по федеральной программе «Устойчивого развития сельских территорий» под кураторством краевого минсельхоза. На её обустройство из федерального, регионального и муниципального бюджетов выделили 3,1 миллиона рублей.

По словам начальника отдела развития сельских территорий аграрного ведомства края Натальи Ступаковой, Ставрополье с 2014 года активно участвует в данной федеральной программе. За это время построена школа в Предгорном районе, 510 молодым специалистам с семьями, которые переехали жить в сельские территории, предоставлены социальные выплаты, строятся автодороги, газовые и водопроводные сети. Так, в 2018 году будет введён в эксплуатацию почти семикилометровый водовод, который позволит обеспечить качественной питьевой водой три села Изобильненского округа.

Напомним, ранее спортплощадку, построенную по программе устойчивого развития сельских территорий, открыли в селе Александровском.