чт, 28 март
20:13
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье станет больше фруктов

16 августа 2019, 13:50Общество
Фото:

Центр плодового питомниководства «Сады Ставрополья» планирует расширить свои площади и увеличить ежегодный урожай. К 2020 году он должен достичь 3 миллионов штук готовых плодов.

Как рассказали в правительстве Ставропольского края, в 2019 году для этих целей заложат 98 гектаров питомников, а уже к 2020 году центр, действующий на базе ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья», расширит посевные площади до 300 гектаров.

На его территории будут выращиваться фрукты, соответствующие всем мировым стандартам качества. Центр будет выращивать черешню, вишню, сливу, яблоки и груши для южных и северных регионов России.

В правительстве добавили, что с апреля в крае действует соглашение с Ассоциацией питомниководов и садоводов Ставропольского края, в рамках которого проводятся совместные семинары и консультации.

Ранее «Победа26» рассказывала о ставропольском труженике, который добился увеличения урожая сахарной свёклы. Также напомним, что в сентябре в краевом центре пройдёт инвестиционный форум «АгроЮг».