чт, 28 март
23:37
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартуют занятия «Школы здоровья»

6 февраля 2018, 15:58Общество
Фото:

Ставропольцы смогут получить консультацию опытных врачей, а также задать вопрос о профилактике болезней. Цикл таких занятий проведут в рамках проекта «За здоровье!», реализуемого в 2018 году.

«Школа здоровья» поможет людям больше узнать о своём организме и угрожающих болезнях. Часть лекций расскажет слушателям о неинфекционных заболеваниях, которые весьма распространены, серьёзно снижают качество жизни и могут даже привести к смерти. Речь идёт о сахарном диабете, болезнях сердца и сосудов, аллергиях и других недугах.

Ещё одна часть занятий будет посвящена вредным привычкам и последствиям, к которым они приводят. Специалисты расскажут, как на физическое состояние человека могут повлиять алкоголь, курение, переедание или стресс.

Лекторами на занятиях станут врачи из медицинских учреждений Ставрополья, в том числе из краевого центра медицинской профилактики. «Школы здоровья» проведут в различных городах, районах и населённых пунктах региона. Графики занятий и их темы размещены в соответствующем разделе сайта «Победа26».

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье созданы выездные медицинские бригады.

Между тем ставропольские врачи начали лечить онкозаболевания опорно-двигательного аппарата.