пт, 19 апр.
05:35
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье теплоснабжающим предприятиям-должникам помогут советом

14 мая 2019, 10:39Общество
Фото:

Серию совещаний по вопросам подготовки к новому отопительному сезону провели под эгидой регионального минЖКХ. Во встречах приняли участие предприятия, которые имеют задолженность перед поставщиком газа, и представители ресурсоснабжающей компании.

Предприятия-должники, которые едва не поставили под угрозу срыва начало отопительного сезона 2018-2019 в Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках, Лермонтове и Кочубеевском районе находятся на особом контроле краевых властей. Сейчас специалисты компании — поставщика голубого топлива изучают ситуацию по каждому задолжнику. Они разбираются в причинах возникновения задолженности и оценивают меры, которые принимают для её погашения. После будут предложены пути решения по каждому предприятию.

По словам главы минЖКХ края Романа Марченко, к диалогу готовы и ресурсоснабжающая компания, и предприятия-должники. «Необходимо эффективно использовать тёплое время года для капитальной проработки этой темы», — отметил министр.

Между тем на Ставрополье за первый квартал 2019 года выявили 1445 нарушений в газовом оборудовании и зафиксировали более 900 фактов несанкционированного потребления газа на Ставрополье.