чт, 28 март
14:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в трёх районах завершают установку водоводов

18 сентября 2018, 12:31Общество
Фото:

Замминистра сельского хозяйства края продолжает рабочие поездки по контролю строительства объектов в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Олег Юрченко посетил Курский район, Советский и Георгиевский городские округа и проверил работу на новых объектах в сёлах.

«Муниципальный контракт на сумму пять миллионов рублей по строительству водоснабжения в селе Полтавском заключён, уже начаты работы на площадке по водоподготовке. В посёлке Рощино в настоящее время ведутся аукционные процедуры, которые будут завершены 20 сентября», — сообщил Олег Юрченко в Курском районе.

В Советском городском округе строительство идёт в двух населённых пунктах. В Солдато-Александровском и Михайловcке завершены 30 процентов работ по проведению водоснабжения.

В Георгиевском округе в этом году запланированы постройка сетей водоснабжения и спортивная площадка.

Замминистра сельского хозяйства края подчеркнул необходимость строгого соблюдения графика: работы на объектах спорта должны быть завершены до 1 октября, на объектах водоснабжения — до 1 ноября.

Напомним, в станице Беломечётской строится первый за 190 лет водовод. А в краевом центре заменили водовод на улице 50 лет ВЛКСМ.