чт, 28 март
16:11
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье вдвое увеличат финансирование программы строительства водоводов

19 августа 2019, 15:54Общество
Фото:

Соответствующее поручение региональному правительству дал губернатор Владимир Владимиров. Особое внимание при реализации программы уделят посёлку Ясная Поляна Предгорного района, сёлам Бешпагир и Спицевка Грачёвского района, а также Новоалександровску.

Модернизация сетей водоводов на территории края стала одной из главных тем «Прямой линии» губернатора, прошедшей 15 августа. По её итогам глава Ставрополья поручил доработать профильную программу на 2020 год с учётом поступивших обращений и удвоить сумму на её реализацию с 300 до 600 миллионов рублей.

Также Владимир Владимиров обратил внимание на необходимость капремонта амбулатории в селе Обильном Георгиевского округа. Данный объект он поручил включить в программу капремонта учреждений здравоохранения на 2020 год.

«Медицинское учреждение в селе Отказном нуждается в капитальном ремонте. Мы совместно с министерством финансов и министерством строительства Ставропольского края будем отрабатывать поручение губернатора», — отметил глава регионального минздрава Виктор Мажаров.

Другие распоряжения, которые губернатор дал региональному правительству по итогам «Прямой линии», касаются ремонта муниципальных дорог, повышения качества цифрового телевещания, восстановления прав обманутых дольщиков.

«Все должны самым внимательным образом отнестись к этим обращениям. Люди требуют того, что положено по закону, и мы обязаны решать эти проблемы, держать на личном контроле данную работу», — акцентировал Владимир Владимиров.

Напомним, что на программу по ремонту и строительству водоводов на Ставрополье в 2018 году выделили 150 миллионов рублей, а в 2019-ом эту сумму увеличили до 300 миллионов.