пт, 29 март
18:00
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье за неделю с ОРВИ в больницу обратились более восьми тысяч человек

17 января 2019, 07:51Общество
Фото:

В связи с увеличением заболеваемости на территории края Управление Роспотребнадзора призывает жителей соблюдать меры профилактики и обращаться за помощью к врачам при появлении первых симптомов.

В период с 7 по 13 января в больницы с признаками гриппа и ОРВИ обратились 8124 человека. Этот в два раза больше показателя предыдущей недели. Специалисты сообщают, что это закономерная ситуация после длительного отдыха и риска эпидемии на Ставрополье пока нет.

В краевой столице с подобными симптомами к медикам обратились более 2,7 тысяч человек. Показатель недельной заболеваемости составил 63,1 на десять тысяч человек.

Роспотребнадзор сообщает, что за прошедшие две недели в крае отмечается циркуляция вирусов гриппа, в том числе гриппа А (H1N1), А (H3N2), гриппа В.

Специалисты ведомства призывают жителей края быть более внимательными к своему и здоровью окружающий и при первых симптомах заболевания обращаться к врачам.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2018 года в регионе стартовала массовая иммунизация. В планах кампании было привить более 1,2 миллионов ставропрольцев.

 

А вы сделали прививку от гриппа?