чт, 28 март
12:37
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье запустили новый этап проекта «За здоровье!»

6 сентября 2018, 18:32Общество
Фото:

Как сообщил губернатор Владимир Владимиров, в территории края вновь выезжают терапевты, медсёстры и врачи узкого профиля: кардиологи, неврологи, офтальмологи, гастроэнтерологи и другие. Жители смогут на местах получить консультацию или направление на лечение.

Напомним, первая волна проекта охватила край в феврале. На приёмы к врачам пришли шесть тысяч ставропольцев. В очередной выезд в марте на приёмы и осмотры пришли уже около 25 тысяч жителей региона. Медики продолжили эту успешную практику. Всего за полгода они 750 раз приезжали к жителям 200 населённых пунктов Ставрополья.

С сентября выездные бригады специалистов снова начали работу по проекту «За здоровье!». Первые осмотры уже провели в Благодарненском округе, Александровском и Андроповском районах. В ближайшее время медики отправятся в Новоселицкий и Арзгирский. Уточнить, когда бригада приедет в конкретную территорию, можно в районной больнице.

На сентябрь запланировано 128 выездов, но на этом работа не завершится, отмечает глава края. Владимир Владимиров искренне поблагодарил медработников, которые участвуют в проекте.