чт, 28 март
17:07
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье запустили скоростной электропоезд «Ласточка»

1 сентября 2019, 13:42Общество
Фото:

1 сентября на КМВ торжественно открыли движение пригородных электричек по маршруту «Минеральные воды — Кисловодск». Новый поезд упростит жизнь местным жителям и гостям городов-курортов.

В праздничном мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов.

Как сообщает пресс-служба главы края, ежедневно на участке будут курсировать четыре пары новых поездов. Они будут производить четыре остановки на станциях в Пятигорске, Ессентуках, Лермонтовской и находиться в пути не более часа.

«Мы любим наш край, любим Кавказские Минеральные Воды, и каждый день работаем, чтобы жизнь на Ставрополье становилась комфортней, а к нам на отдых приезжало всё больше гостей, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Перед запуском новейших скоростных поездов в крае привели в порядок 37 километров дорожного полотна.

Напомним, что стоимость проезда на «Ласточке» составляет 180 рублей. Поезда будут отправляться из Кисловодска в 06:10, 10:00, 13:40 и в 16:20, а из Минвод — в 08:10, 11:45, 15:10 и 19:25.

Кроме того, во время подготовки к запуску «Ласточки» в курортной зоне также восстановили пригородное сообщение с Железноводском после пятилетнего перерыва.

Фото: Родион Колчанов // ИА «Победа26»