чт, 28 март
22:10
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье запустят трёхлетнюю программу переоснащения школьных кабинетов

6 августа 2019, 18:01Общество
Фото:

С рабочей поездкой в Александровском районе побывал губернатор Владимир Владимиров. Глава края посетил старейшую школу районного центра и проинспектировал ход работ по благоустройству местного сквера.

В селе Александровском Владимир Владимиров осмотрел школу №1 имени Героя Советского Союза Ивана Тенищева. Она была построена в 1912 году.

В школе обучаются 850 человек. В 2017 году здесь появилась спортплощадка, сейчас меняют кровлю и оконные блоки. Также подрядчик приступил к благоустройству двора. К началу учебного года все работы должны быть закончены.

Директор школы Людмила Горлова рассказала, что учреждение нуждается в новом оборудовании. Владимир Владимиров отметил, что как раз на переоснащение школ направлена трёхлетняя программа, которую запустят на Ставрополье в будущем году. С 2020 по 2022 годы на обновление оборудования в кабинетах биологии, информатики, физики и химии направят около одного миллиарда рублей.

Также глава края побывал в сквере в селе Александровском, который благоустраивают в рамках программы формирования комфортной городской среды.

На территории заменят бордюры, покрытия тротуаров и построят новую детскую площадку.

«Это место станет одной из главных точек общественного притяжения. Все создаваемые детские площадки должны быть не только современными и комфортными, но и просторными», — подчеркнул глава края.

Ранее губернатор поручил правительству края ускорить реализацию нацпроектов в регионе.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26