чт, 28 март
11:38
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершают реконструкцию Отказненского водохранилища

28 июня 2019, 20:30Общество
Фото:

Специалисты заканчивают руслорегулирующие работы в нижнем бьефе отводящего канала водосброса, расположенного на дне. Также на объекте обустраивают парапет и ремонтируют дороги.

Реконструкция идёт в рамках федеральной программы по развитию водохозяйственного комплекса России в 2012-2020 годах. Ремонтируемый объект в Советском округе проверили представители регионального минсельхоза, депутаты региональной думы и сотрудники местной администрации. а также проинспектировали гидросооружения Отказненского водохранилища. В ФГБУ «Управление эксплуатации Кумских гидроузлов и

Чограйского водохранилища» отметили,что последние во время реконструкции находятся в рабочем состоянии. Гидротехнический комплекс водохранилища готов к пропуску паводковых вод.

В региональном министерстве сельского хозяйства пояснили, что благодаря реконструкции вырастет надёжность не только отдельных сооружений, но и всего Отказненского водохранилища в целом. В дальнейшем гидротехнические объекты будут работать в транзитном режиме.

Тем временем в Грачёвском районе приступают к ремонту дорог. Работы развернутся в четырёх сёлах.