пт, 19 апр.
08:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На ставропольских прилавках проверили качество мяса

10 октября 2018, 11:13Общество
Фото:

На Ставрополье оштрафовали недобросовестных продавцов мяса.

Сотрудники краевого Роспотребнадзора в третьем квартале 2018 года проверили 39 объектов, которые занимаются реализацией мясной продукции. В некоторых пробах были обнаружены нарушения.

Проверяющие в торговых точках и организациях общепита установили неудовлетворительное санитарно-техническое состояние объектов, отсутствие товаросопроводительной документации, а также выявили реализацию мяса без необходимой маркировки. Кроме того, некоторые работники трудились без медицинского осмотра.

Также было исследовано 52 пробы мясной продукции. Восемь из них не отвечали требованиям регламента по микробиологическим показателям.

За выявленные нарушения составлено 49 протоколов и наложено 30 штрафов на общую сумму 151 тысяча рублей. Кроме того, в суд направили четыре материала о приостановлении деятельности объектов торговли и общественного питания за отсутствие водоснабжения.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники Роспотребнадзора на Ставрополье подвели итоги сезона активности клещей. А недавно было установлено, что ставропольцам продают некачественное масло-фальсификат.

А где Вы приобретаете мясо?