чт, 28 март
20:38
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На студвесне стран ШОС Ставрополь примет в гостях молодёжь Грузии

19 ноября 2018, 10:58Общество
Фото:

Договорённость была достигнута во время I Российско-Грузинского молодёжного форума. О его успешных итогах на планёрке под председательством губернатора Ставропольского края рассказала зампред правительства Ирина Кувалдина.

Одной из площадок форума стал Пятигорск. Курорт принимал гостей с 14 по 16 ноября. Российская и грузинская молодёжь — эксперты, журналисты, блогеры, молодые предприниматели и студенты — обсуждали различные направления по укреплению взаимоотношений между странами.

«Заинтересовали их многие проекты, в том числе связанные с бизнес-инкубаторами. Я надеюсь, что мы продолжим это сотрудничество. Таким образом, те проблемы, которые возникали до этого, будут решены на уровне молодёжных лидеров», — отметила Ирина Кувалдина.

Основными направлениями российско-грузинских бизнес-инкубаторов станут сельское хозяйство, туризм, арт-индустрия и IT-технологии.

Также стало известно, что делегация активистов из Грузии посетит Студенческую весну стран ШОС, которая пройдёт в Ставрополе в июне 2019 года. Своих коллег из дружественной страны ставропольцы пригласили в качестве специальных гостей.

На международном мероприятии молодые люди стран-участников смогут обсудить различные вопросы взаимодействия и наладить контакты. Напомним, на всероссийской студвесне крайцентр принял около шести тысяч человек.