чт, 28 март
15:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На юбилейном «Машуке» увеличат количество профильных смен

2 августа 2019, 17:58Общество
Фото:

В этом году на форуме будет три потока, а не два, как раньше. На «Машук» приедут студенты из разных регионов России и стран СНГ. Всего ожидается около трёх тысяч участников, из которых 760 – жители Ставрополья.

Первая смена – «ПРОфессиональное РФ» стартует 9 августа и продлится по 16 августа, вторая – «ПРОактивное общество» пройдёт с 16 по 23 августа, заключительная, третья – «Я – лидер» будет идти с 23 по 30 число. Сегодня в Ставрополе провели «Предмашук», где участникам рассказали о нововведениях и канонах оформления проектов. По некоторым проектам эксперты на встрече «дали обратную связь». Губернатор Владимир Владимиров отметил, что за 9 лет работы форума гранты на реализацию личных проектов получили около двух тысяч представителей активной молодёжи. «Это форум, который помогает молодым прокладывать дорогу в успешное будущее», — подчеркнул глава края.

Кстати, в этом году на «Машук» впервые приедет молодёжь из Ирана, Ирака, Пакистана и Казахстана. Программа десятого форума публиковалась ранее.

Фото: vladimirvladimirov5807