чт, 28 март
17:37
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Национальные подворья народов СКФО представили на «Машуке»

20 августа 2019, 07:07Общество
Фото:

Жители республик подготовили площадки, где показали участникам форума свои культуру, быт, обычаи, музыку, танцы и блюда. Также с молодёжью пообщался полномочный представитель президента в округе Александр Матовников.

На «Машуке» прошёл «День СКФО». На мероприятии организовали ряд национальных подворий, где выставили картины и скульптуры, ковры и самобытные украшения, и другие характерные для субъектов атрибуты. Главы делегаций представили проекты-победители прошлых годов и то, как они реализуются на территории субъектов.

Ежегодно «Машук» становится все более престижным форумом с серьёзным конкурсом на участие, рассказал полпред СКФО Александр Матовников. В следующем году планируется повысить число квот для молодёжи, поскольку география мероприятия растёт.

«Вернувшись домой, вы расскажете своим друзьям и близким не только о форуме, но и о своих впечатлениях об уникальных местах, в которых удалось побывать, о дружелюбных людях, с которыми общались в течение смены, об удивительной природе и воздухе Кавказа, о том, что здесь безопасно, комфортно и рады гостям», — напутствовал Александр Матовников.

Ранее с «машуковцами» встретился министр спорта. А до этого проблемы кино с молодёжью обсудил звезда сериала «Универ» Александр Мартынов.

Фото: пресс-центр Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2019»