чт, 28 март
18:00
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысцы выберут лучшие проекты программы местных инициатив

8 июля 2019, 12:30Общество
Фото:

Местным жителям предлагают выбрать наиболее полезные разработки, которые улучшат облик города. Конкурсные проекты уже отобрали в администрации Невинномысска.

Отбор проектов программы поддержки местных инициатив стартовал не только в индустриальной столице Ставрополья, но и в других муниципалитетах. В 2020 году на их реализацию будет направлено 300 миллионов рублей.

В Невинномысске можно будет реализовать не более трёх проектов. Проголосовать за лучшие из них можно на официальном сайте pmisk.ru через портал Госуслуги.

Кроме того, горожане могут принять участие в собраниях по выбору проектов развития территории Невинномысска, основанных на местных инициативах в 2020 году. Они состоятся 13 июля в 11:00.

Более четырёх тысяч жителей города химиков отобрали пять проектов, из которых теперь необходимо выбрать три. На выбор представлены: обустройство спортплощадки школы № 2; обустройство спортивной площадки «Православной гимназии»; обустройство спортплощадки по улице Урожайной около детского сада № 4; благоустройство сквера «Невинномысский» и благоустройство сквера имени Ленина по улице Маяковского.