чт, 18 апр.
13:06
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск может стать частью обновлённого «Шёлкового пути»

29 ноября 2018, 20:53Общество
Фото:

Китайские инвесторы посетили предприятия города с целью налаживания экономического сотрудничества.

Невинномысск стал одним из пунктов трёхдневного визита делегации из Китайской Народной Республики на Ставрополье. Город вызвал у иностранных партнёров особый интерес, как территория опережающего социально-экономического развития, сообщает мэрия индустриальной столицы региона.

Президенты крупных китайских компаний и бизнесмены познакомились с налоговыми преференциями, которые предоставляются инвесторам в Невинномысске, оценили возможности индустриального парка города, а также посетили «СтавСталь» и «Казьминский молочный комбинат».

Особенно гостей впечатлили доступные цены молзавода, организация производства на невинномысских предприятиях, а также высокий уровень подготовки специалистов.

Как отметил глава города «химиков» Михаил Миненков, Ставрополье нацелено на привлечение крупных инвесторов. Кроме того, данную поездку китайцы рассматривали в рамках реализации совместного экономического проекта КНР и России «Шёлковый путь», предполагающего создание транспортно-торгового пояса для перемещения грузов и пассажиров в страны Европы. Невинномысск имеет все шансы в него войти.

Напомним, что город стал территорией опережающего социально-экономического развития в конце 2017 года. Совсем недавно в ТОСЭР зашёл новый резидент.