пт, 29 март
00:20
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысские дети соберут «Птицу счастья»

10 января 2019, 13:11Общество
Фото:

Символ защиты дома и семьи создадут воспитанники детских садов индустриальной столицы Ставрополья. Фигурку птицы их научат собирать из специального конструктора.

Этническая мастерская развернётся 16 января в 11:00 в историко-краеведческом музее Невинномысска. В конце 2018 года дети уже собирали из конструктора ёлочки, теперь же перед ними стоит новая задача — собрать «Птицу счастья». Традиционно такой оберег изготавливали из щепок и вывешивали в красном углу, потому и мастер-класс по её изготовлению из конструктора назвали этнической мастерской.

В региональном министерстве культуры пояснили, что мастер-класс для детей проведёт представитель компании «Зелёная фабрика», у которой музей закупил наборы конструктора.

Мероприятие будет полезно детям не только с культурологической точки зрения. Конструктор помогает развить мелкую моторику, формирует логическое мышление и даёт ребёнку представление о форме и пространстве.

В преддверии нового года психолог Марина Грицай рассказывала «Победе26» о том, почему конструктор — это идеальный подарок для ребёнка. Напомним также, что в 2019 году в Ставрополе откроются новые детские сады и школа.