пт, 29 март
00:46
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысский полицейский задержал преступников в нерабочее время

6 декабря 2018, 18:10Общество
Фото:

Сотрудник полиции пришёл на выручку прохожим, которые пострадали от грабителей.

На одной из улиц города правоохранитель услышал крики о помощи. Оказалось, что на двух горожан напали неизвестные. С шеи одного сорвали золотую цепочку, а у другого пытались забрать паспорт и кольцо. После этого нападавшие скрылись.

Сотрудник МВД узнал, в каком направлении убежали злоумышленники, и направился за ними, предварительно попросив потерпевших вызвать наряд полиции. Поиски увенчались успехом. Представившись, правоохранитель приказал грабителям оставаться на месте до прибытия наряда. Но пьяные мужчины кинулись на него с кулаками. Несмотря на полученные травмы, полицейский смог удержать обоих грабителей до прибытия своих коллег. Позднее он обратился за медицинской помощью.

Задержанными оказались два жителя соседнего региона. Один был ранее судим за незаконный оборот наркотиков, а другой уже дважды отбывал срок за кражи.

Рецидивистов привлекли к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого, им предстоит ответить за применение насилия в отношении представителя власти и открытое хищение чужого имущества.

Ранее сообщалось, что житель Апанасенковского района избил автоинспектора и проведёт восемь месяцев в колонии-поселении.