чт, 28 март
20:02
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысский птицекомбинат в разы снизил выбросы вредных веществ в атмосферу

11 сентября 2019, 16:14Общество
Фото:

В городе реализуют подпрограмму, с помощью которой на заводах устанавливают современное оборудование. Оно предназначено для снижения уровня выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В рамках проекта ООО «Птицекомбинат» завершил первый этап модернизации производства. Объём инвестиций составил свыше 30 миллионов рублей. Там смонтировали систему вытяжной вентиляции, которая направила загрязненный воздух из производственных помещений на дополнительную высокотехнологическую биологическую очистку. Оттуда потоки будут проходить через скруббер-увлажнитель и биофильтр.

После модернизации выбросы в атмосферу загрязняющих веществ снизились в разы. В особенности ацетона, оксида углерода, пыли и веществ со специфическим запахом.

«В будущем ООО «Птицекомбинат» планирует продолжить инвестиции в технологии бережного природопользования, что позволит улучшить экологическую обстановку в городе Невинномысске», – сообщили в мэрии города.

Ранее стало известно, что на Ставрополье решают международные экологические проблемы. А недавно в Татарке специалистам пришлось разбираться с розовыми реками.

Фото: pixabay.com