чт, 28 март
12:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новейшие технологии строительства дорог применят на Ставрополье

8 апреля 2019, 16:40Общество
Фото:

Улучшение качества ремонта возможно благодаря значительному увеличению дорожного фонда в 2019 году. Акцент на системный подход к развитию дорожной сети ранее поставил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Разработки учёных позволяют забыть о ремонте полотна на восьмилетний период, их будут использовать на Ставрополье в соответствии с указом президента, рассказал глава миндора края Евгений Штепа.

Новейшие технологи уже применялись в экспериментальном порядке на двух участках. Последние тесты показали, что дорожное полотно сохраняется дольше, чем в тех местах, где асфальт уложен «по-старинке».

«Начиная с этого года по нескольким направлениям региональных дорог мы уже будем приступать к реализации проектов, используя новейшие технологии, которые на сегодняшний день разработаны российскими производителями, что увеличит качество ремонта», — сказал Евгений Штепа.

Он отметил, что одним из таких направлений будет реконструкция 20-километрового участка дороги Зеленокумск — Соломенское — Степное. Работа будет завершена в 2019 году.

Также министр подчеркнул, что в будущем технологии будут использоваться на каждом участке.

Напомним, глава Ставрополья Владимир Владимиров во время прямой линии заявил, что за год на Ставрополье отремонтируют тысячу километров дорог.