чт, 18 апр.
12:56
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Новое оборудование скоро поступит в водолечебницу Невинномысска

27 июня 2019, 14:01Общество
Фото:

Водолечебница в детской поликлинике начала работу ещё год назад. Для оказания качественных услуг сюда закупили новейшее оборудование на сумму, превышающую 20 миллионов рублей. В ближайшее время в лечебнице расширят перечень оказываемых услуг.

Здесь уже есть всё необходимое для лечения у детей нарушения осанки, сколиоза, плоскостопия, ожирения, вегетососудистой дистонии и других заболеваний. В скором времени сюда поступят подводный душ-массаж, душ Шарко, циркулярный душ и оборудование для подводного вытяжения.

«С пациентами занимаются физиотерапевты и мастера спорта по плаванию», — сообщает пресс-служба администрации Невинномысска.

Для лечения пациентов, как отмечают в муниципалитете, сотрудники поликлиники применяют комплексный подход, что увеличивает шансы на скорое избавление от недугов. А регулярное посещение бассейна и водные процедуры помогают детям реже болеть.

Кроме этого, посещение водолечебницы может стать прекрасной альтернативой купанию в водоёмах, если они закрыты или нет времени выбираться за город.

Ранее «Победа26» писала, что Ставропольскую краевую больницу признали лидером России по количеству артериальных операций, а лучшие соцработники региона получат бесплатные путёвки в санаторий.

Фото: Администрация г. Невинномысска