чт, 28 март
13:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую детскую поликлинику торжественно открыли в Изобильном

16 мая 2019, 18:06Общество
Фото:

Строительство стартовало в августе 2017 года при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Общая стоимость работ — 75 миллионов рублей.

Медучреждение возвели за счёт благотворительных средств «Каспийского трубопроводного консорциума — Р». На оснащение поликлиники из бюджета Ставрополья выделили три миллиона. Напомним, губернатор Ставрополья принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент детского медучреждения.

Двухэтажная поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену. Маленьких пациентов смогут лечить участковые врачи, травматологи, офтальмологи, хирурги, неврологи и психиатры. В общей сложности — порядка 35 специалистов. Для людей с ограниченными возможностями оборудован лифт. Учреждение соответствует всем требованиям.

Главврач Татьяна Хирьянова отметила: «Мы надеемся, что в 2019 году к нам придут выпускники образовательных учреждений по целевому набору. С нетерпением ждём молодых специалистов, которые вольются в наш коллектив».

Жителей округа с открытием новой поликлиники поздравил губернатор Владимиров. Он сообщил, что строительство больницы завершилось в срок.

«Наши дети должны быть здоровы. Мы для этого будем делать всё необходимое», — подчеркнул глава Ставрополья.