чт, 28 март
12:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые автомобили скорой помощи вручили медучреждениям Ставрополья

7 февраля 2019, 14:15Общество
Фото:

Церемония передачи ключей от машин прошла 7 февраля на главной площади краевого центра. В распоряжение региона поступило 18 новых карет скорой помощи.

Автомобили для ставропольских больниц закупил «Каспийский Трубостроительный Консорциум» в рамках социального соглашения с правительством края. В прошлом году «КТК» направил почти 150 миллионов рублей в сферу здравоохранения Ставрополья.

Помимо машин, представителям медучреждений в районах и округах региона вручили сертификаты на установку современного медицинского оборудования.

«Скорая помощь — это всегда больная тема. Это тот автомобиль, который приходит в самую сложную минуту и самую трудную ситуацию. Конечно же, он должен отвечать всем современным требованиям и помогать спасать жизнь человека», — отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина рассказала, что следующую партию карет скорой помощи регион получит уже по федеральной линии.

Ранее в Ставрополе передали ключи от школьных автобусов образовательным учреждениям края. Также сообщалось, что в регионе с 2019 года приступят к возведению четырёх новых медицинских центров.