вт, 23 апр.
11:39
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые площадки украсят в Кисловодске в преддверии Нового года

1 ноября 2018, 21:56Общество
Фото:

О подготовке города к зимним праздникам говорили на Курортном совете, который состоялся 1 ноября. Его участниками стали представители администрации, Думы и руководители здравниц.

Одной из тем, поднятых за круглым столом, стали грядущие зимние праздники. Речь шла о привлечении туристов и создании новогодней атмосферы в городе.

В прошлом году яркое праздничное убранство получили улица Герцена, Шаляпинский спуск, Каскадная лестница и множество других объектов. Теперь же администрация намерена «подсветить» красочными декорациями ещё ряд территорий. Речь шла о так называемых «точках притяжения» отдыхающих, таких как бульвары у памятника Александру Солженицыну, Медицинской сестры, аллея возле музея «Крепость».

В настоящее время в управлении архитектуры администрации Кисловодска создали первые эскизные проекты праздничного оформления.

«Надо, что чтобы украшения создавали настроение, и город оставлял самые лучшие впечатления у гостей и жителей», – отметил Александр Курбатов.

Ранее сообщалось, что у жителей Ессентуков появилась возможность забрать детдомовцев на Новый год и подарить детям ощущение настоящего чуда. Между тем «Победа26» рассказывала читателям, как максимально экономично встретить главный зимний праздник.

Вы уже решили, где встретите Новый год?