чт, 25 апр.
05:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые трассы помогут решить проблему «пробок» на Ставрополье

18 декабря 2018, 23:16Общество
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров рассказал о планах по модернизации дорожной инфраструктуры края.

Во время прямой линии с губернатором ставрополец Сергей Копылов поинтересовался, когда в краевом центре перестанут образовываться пробки в часы пик. Также он предложил выделить полосы для общественного транспорта и уменьшить число маршруток.

Как пояснил Владимир Владимиров, проблема дорожных заторов актуальна не только для краевой столицы, но и для других поселений Ставрополья.

Для решения сложившейся ситуации в городах региона появляются новые трассы. Одну из развязок сделали в городе Изобильном. Между тем в 2019 году ещё один путепровод планируют открыть в Невинномысске, а также достроить в краевом центре проспект Российский до улицы Доваторцев.

Губернатор также отметил, что уже через год обустроят безсветофорный выезд из города, а в 2020 году планируется построить эстакаду от проспекта Кулакова до улицы Ленина.

Воплотить планы в жизнь можно будет за счёт средств дорожного фонда. Только в ткущем году объёмы поступлений от штрафов выросли в два раза. Все эти средства были вложены в дорожную сеть региона.

«Проект не фантастический, но дорогой. Мы понимаем, откуда браться деньгам. Этот план никак не повлияет на денежное обеспечение сёл», — подчеркнул Владимиров.