пт, 29 март
00:23
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад откроют в Подкумке весной

9 февраля 2019, 20:02Общество
Фото:

Совсем скоро новое современное дошкольное учреждение распахнёт свои двери для 80 малышей Предгорного района. Глава Ставрополья рассказал на своей странице в Instagram о том, как обстоят дела с детским садиком, о котором так просили местные жители.

Губернатор Владимир Владимиров поделился с подписчиками радостным известием – здание почти достроено, и сейчас строителям остаётся внести лишь последние штрихи.

Он вспомнил, как несколько лет назад встретился с членами местного родительского комитета, которые пожаловались на ужасное состояние старого детского сада.

«Ветхость, сырость, сквозняки. И в этих условиях – маленькие дети! Решать вопрос надо было срочно – «в ручном режиме». Детсад в селе – единственный, поэтому малышей временно перевели в помещение местной школы. Чтобы занимались в нормальных условиях, без рисков подхватить простуду. Потом мы нашли средства, подготовили проектно-сметную документацию. Честно говоря, на бумаги ушло больше всего времени – само здание построили всего за шесть месяцев», – написал руководитель региона.

Владимир Владимиров также отметил, что в скором времени в учреждение завезут необходимый инвентарь и игрушки, и уже этой весной оно будет готово к встрече с маленькими ставропольчанами.

Напомним, ранее глава края принял участие в запуске водовода в Предгорном районе, а также проинспектировал обновлённый мост в селе Юца.

Фото: vladimirvladimirov5807