чт, 28 март
16:05
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый мясокомбинат создадут в агропромышленном парке «Ставрополье»

10 сентября 2019, 15:09Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров побывал с рабочим визитом Андроповском районе и Минераловодском округе. Одним из пунктов поездки стала площадка строительства мясоперерабатывающего завода. Объём инвестиций — 4,5 миллиарда рублей.

Проект реализует компания «Агрико» с использованием механизмов государственно-частного партнёрства. На предприятии мощностью 5 тысяч тонн продукции в год будет создано порядка 330 рабочих мест.

«Новые производственные мощности — это не только развитие АПК нашего региона, но и вклад в благополучие этой территории. Это возможность обеспечить работой многих жителей близлежащих сёл», — отметил глава Ставрополья.

Также Владимир Владимиров оценил ход строительства моста через Большой Ставропольский канал. Напомним, сооружение длиной 49 метров заменит старую переправу. Объект должен быть готов к концу этого года. Губернатор отметил, что очень важно начать движение по новому мосту в срок. Это позволит пустить технику для ремонта дороги к селу Янкуль и другим населённым пунктам.

Также губернатор ознакомился с реконструкцией «Городского парка» Минвод. Работы проходят в рамках программы по созданию комфортной городской среды. Владимир Владимиров нацелил местные власти после окончания работ на объекте приступить к благоустройству территории Дворца культуры железнодорожников и реконструкции стадиона.