чт, 28 март
23:03
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый хирургический корпус построят в краевой больнице Ставрополя

25 июля 2019, 16:20Общество
Фото:

Стоимость проекта превысит пять миллиардов рублей. Основную часть средств предоставит федеральный бюджет. Создать новый хирургический корпус планируют за три года.

Как сообщает региональное правительство, оборудование корпуса расширит возможности проведения сложнейших высокотехнологичных операций. Здесь будут принимать более 450 пациентов.

На строительство затратят свыше пяти миллиардов рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета. Краевая казна в 2020 году выделит на условиях софинансирования более 49 миллионов, а в последующие годы ещё порядка 337 миллионов рублей.

Сейчас в краевой больнице оказывают высокотехнологичную помощь по 14 профилям. Как отметил министр здравоохранения края Виктор Мажаров, специалисты краевой больницы постоянно совершенствуют свои навыки. Медучреждение нуждается в расширении площадей. Некоторые отделения располагаются в зданиях, построенных ещё в конце XIX века, и не отвечают требованиям современной медицины. Строительство нового корпуса поможет решить эти проблемы.

Ранее сообщалось, что в регионе построят второй сердечно-сосудистый центр. А в краевой онкодиспансер получит ещё один корпус.

Фото: yandex.net