чт, 28 март
20:56
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Образовательные учреждения Ставрополья получили 33 новых автобуса

17 января 2019, 16:16Общество
Фото:

Ключи от новых «пазиков» главам муниципалитетов торжественно вручил губернатор Владимир Владимиров 17 января на площади Ленина в Ставрополе.

Обновление парка школьных автобусов продолжается в Ставропольском крае. Транспорт образовательных учреждений работает исправно, однако использовать его дольше десяти лет нельзя, именно поэтому требуется постоянная замена отслужившей техники.

В настоящее время в школах Ставропольского края уже заменили 59 автобусов. Первые 26 муниципалитеты получили в декабре 2018 года. Ключи от очередной партии вручил глава региона Владимир Владимиров 17 января в Ставрополе.

Губернатор отметил, что передача школьных автобусов — это лишь часть того, что делается в крае для развития образовательной сферы. Более ста миллионов рублей выделили власти на борьбу с аварийностью. Кроме того в 2019 году удалось выделить 200 миллионов рублей на асфальтирование дворовых территорий школ Ставрополья.

«Продолжим проект национального образования, который подразумевает создание IT-кубов, центров детского творчества в сфере информационных технологий. В крае четыре территории вошли в эксперимент, у нас будет создано 42 таких учреждения», — сказал Владимир Владимиров. Фото: Эдуард Корниенко/«Победа26»