пт, 29 март
04:21
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Одиннадцать ставропольцев поборются за звание «Лидер России»

28 января 2019, 10:47Общество
Фото:

В Северо-Кавказском округе завершён полуфинал всероссийского конкурса управленцев, первенство по числу участников среди субъектов завоевал Ставропольский край.

В течение двух дней 136 представителей СКФО выполняли полученные задания. В итоге в список финалистов соревнований «Лидеры России» вошли 29 человек из всех семи регионов. При этом, как уточнил руководитель проекта, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, команда Ставропольского края самая большая — 11 человек.

Последний этап пройдёт 13–17 марта в Сочи, но до этого участникам нужно выполнить ещё одно задание — «Сердце лидера». Каждый должен реализовать у себя дома социальный проект. Если финалист не справится, то его место займёт другой претендент из так называемого листа ожидания.

Также победители регионального этапа уже определены в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В феврале итоги подведут и все остальные.

Напомним, в прошлом году в число «Лидеров России» вошёл один ставрополец Артур Инджиев, который получил грант один миллион рублей.