чт, 28 март
17:16
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Огнеборцы Ставрополя потушили условный пожар в здании ДКиС

16 апреля 2018, 16:28Общество
Фото:

В краевом центре состоялось пожарно-тактическое учение. Специалисты экстренных служб потушили условный пожар в здании Ставропольского Дворца культуры и спорта.

Как ранее сообщал информационный портал «Ставгород», огнеборцы отработали способы спасения людей и взаимодействие служб во время чрезвычайной ситуации.

По легенде, в концертном зале замкнуло электропроводку. Огонь разгорелся на втором этаже и охватил площадь в 35 квадратных метров. Большинство посетителей эвакуировали, но в здании находятся ещё восемь человек. Условно пострадавшие остались в зрительном зале, на балконе второго этажа и на третьем этаже. Всем им требовалась помощь пожарных и медиков.

Брандмейстеры успешно справились с поставленной задачей, сообщили в краевом управлении МЧС. Всех спасённых передали врачам. После этого начал свою работу оперативный штаб. Сотрудникам экстренных служб предстояло провести аварийно-спасательные работы. Спустя 25 минут руководитель штаба сообщил о ликвидации возгорания.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в Кисловодском цирке пожарные за три минуты эвакуировали более тысячи человек.