сб, 20 апр.
07:05
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

ОНФ предложил компенсировать сиротам съём жилья на Ставрополье

10 декабря 2018, 21:38Общество
Фото:

Выпускники детских домов ждут вселения в новостройку в Пятигорске. Однако застройщик так и не закончил дом, и выдача ключей затянулась. Эксперты ОНФ предложили помочь сиротам со съёмом квартир.

По инициативе ОНФ руководство министерства имущественных отношений Ставропольского края встретилось с сиротами из Пятигорска, которые стоят в очереди на получение жилья. 131 человек ждал, кода им выдадут ключи от квартир в новостройке на улице Пестова, однако стройка затянулась. Началась процедура банкротства фирмы «Базис-строй», а дом так и не закончили.

Выпускникам детдомов предложили жильё в Ставрополе и Михайловске, которое будет сдано в середине 2019 года. На такой шаг согласились 18 человек. Оставшемуся большинству этот вариант не подошёл, поскольку в Пятигорске у них уже есть надёжная работа.

«Есть дети, которые без жилья скитаются по друзьям и знакомым. Многие вынуждены снимать жильё и работать на нескольких работах, чтобы его оплатить. Предлагаем рассмотреть возможность компенсировать съём жилья детям-сиротам, ожидающим получение квартиры», — прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ Александра Будяк.

Напомним, в конце ноября в Ставрополе прошла приёмка 62 квартир для детдомовцев. Подробнее о том, как это происходит, можно почитать в материале «Победы26».