чт, 28 март
14:10
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Операция по спасению Снегурочки развернулась в ставропольском «Кванториуме»

25 декабря 2018, 13:15Общество
Фото:

Маленькие жители города могут помочь Деду Морозу спасти внучку от рук злодейки, погрузившей сказочную героиню в сон с помощью нейропрограммирования, сообщили в краевом минэке.

Необычная ёлка ждёт ставропольских ребят в преддверии главного новогоднего праздника. С 23 по 26 декабря в детском технопарке Ставрополя проходят инженерные квесты, предлагающие пересмотреть сюжет старых интерактивных спектаклей.

Так, детворе предлагают выручить из беды Снегурочку, пострадавшую от рук атаманши. Только на этот раз антагонистка из предводительницы разбойников переквалифицировалась в главу хакеров, решив не просто похитить внучку зимнего волшебника, но и погрузить её в сон с помощью специальных программ.

Вместе с Дедушкой Морозом детские команды исследуют станции — кванты — и разгадывают хитроумные загадки, придуманные помощниками злодейки. Во время своего путешествия ребята соберут электрические цепи, запрограммируют на работу светодиодные гирлянды, создадут механических оленей и проведут несколько физико-химических опытов.

Как отметил глава министерства Валерий Сизов, подобные мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки, необходимые для экономического развития региона в будущем.

Напомним, не так давно на главной ёлке города зажглись праздничные огни. Тем временем четвероногие символы уходящего года порадовали ставропольцев своими костюмами и знаниями команд.