сб, 20 апр.
04:06
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Определён подрядчик для возведения школы в Михайловске

24 августа 2018, 17:28Общество
Фото:

Жители города неоднократно жаловались на катастрофическую нехватку мест в образовательных учреждениях. А тендер на строительство школы неоднократно приостанавливали. Теперь подрядчик определён.

Строить учебное заведение в Михайловске будет ООО «Темп». Компания предложила стоимость ниже максимальной суммы контракта, изначально заявленного в тендере. Согласно контракту окончание работ предусмотрено в июне 2019 года.

Ситуация с нехваткой мест в школах давно волнует жителей города Михайловск. Обеспокоенные родители даже отправляли письмо в администрацию президента России. Местные жители пожаловались, что деньги на строительство новой школы были выделены, но муниципальные чиновники дважды приостанавливали тендер, в том числе по решению ФАС.

Это вопрос был поднят и на Прямой линии с губернатором Владимиром Владимировым. Глава края акцентировал внимание зрителей, что деньги подрядчику будут перечислены только за выполненную работу.

Ранее сообщалось, что треть школьных автобусов Ставрополья не соответствует техрегламенту, а в школах Кисловодска провели все запланированные ремонты к 1 сентября.