чт, 28 март
14:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Осенью в Подмосковье пройдёт межнациональный форум «Поколение»

13 августа 2019, 14:20Общество
Фото:

На своих площадках лагерь объединит представителей творческой молодёжи со всех уголков России. Участники будут снимать социальные ролики, а завершится лагерь большим концертом и награждением авторов лучших короткометражек.

Организатором «слёта» уже третий год подряд выступает федеральное агентство по делам национальностей. С 16 по 21 октября ведомство вновь приглашает молодёжных лидеров стать частью грандиозного всероссийского события. За время пребывания в лагере, ребята будут создавать короткометражки на межнациональную тематику.

Кроме того, делегаты из разных регионов будут посещать интересные экскурсии и мастер-классы по актёрскому мастерству. Также для них будут организованы встречи с политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами и писателями.

«Главный результат таких специализированных смен в том, что ребята продолжают общаться после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты», — отмечает руководитель агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Ранее сообщалось, что 10 августа в Пятигорске открылся Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук». На него съехались тысячи молодых людей.