чт, 28 март
13:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Памятный Знак ветеранам боевых действий открыли в Георгиевске

3 августа 2019, 09:28Общество
Фото:

В День ВДВ в городе прошли торжественные выступления десантников и необычная фотовыставка. По инициативе членов Союза афганцев «Саланг» рядом с Собором Георгия Победоносца открыли Памятный Знак и мемориальную плиту.

На табличке увековечены имена воинов, которые погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане и жителей Георгиевска, которые погибли при исполнении служебного долга.

Установку памятника в 2018 году поддержала администрация округа и задача состояла в том, чтобы выбрать подходящее место для установки Памятного знака. Для этого подошла территория собора, где уже находится памятник Героям Гражданской войны.

На открытие собрались представители органов местного самоуправления, ветераны, родственники погибших солдат и общественники.

После в городе презентовали фотовыставку, посвящённую Героям России. На каждом снимке была рассказана история воина, носящего медаль Героя России.

Ранее в Ставрополе День ВДВ десантники отметили заплывом на Комсомольском озере. Не остался в стороне в праздничный день и известный синтоловый фрик Кирилл Терёшин.

Фото: администрация Георгиевска