чт, 25 апр.
16:04
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Парк Победы в Ставрополе нерационально потратил бюджет на фонари

24 мая 2018, 15:45Общество
Фото:

На заседании комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям Думы краевой столицы обсудили незаконные киоски и использование бюджетных средств на оплату уличного освещения.

Депутаты проанализировали результаты проверки целевого использования денег, которые в 2016 году ушли на оплату электричества, потреблённого парком Победы на освещение. Члены комитета сделали вывод, что бюджет расходуется неэффективно, и в администрации необходимо с этим разобраться.

Ещё один проблемный вопрос, который подняли на заседании, — Схема размещения нестационарных торговых объектов. Киоски, павильоны, открытые площадки с общепитом проходят специальный конкурс на наличие спроса, прежде чем получить право работать в городе. При этом незаконные ларьки устанавливают в обход правил, их владельцы не платят налоги, а продукция не проходит проверку. Думцы считают, что условий равенства в этой сфере можно добиться только жёсткими мерами в отношении недобросовестных предпринимателей.

Напомним, в Кисловодске из-за отсутствия документов закрыли павильон с сувенирами. Тем временем в железноводском курортном парке неизвестный сорвал боллард — вероятно, чтобы проехать на грузовике и поставить ларёк.