чт, 28 март
18:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Парламенты Ставрополья и Волгоградской области будут сотрудничать в законотворчестве

16 мая 2019, 13:59Общество
Фото:

Соглашение о совместной деятельности подписали спикеры региональных дум Геннадий Ягубов и Николай Семисотов. В ходе рабочей поездки ставропольские парламентарии посетили мемориалы Победы, расположенные в Волгограде.

Официальная программа визита ставропольской делегации началась с возложения цветов к Вечному огню на братской могиле воинов 62-й и 64-й армий и Вечному огню в зале Воинской славы мемориального комплекса на Мамаевом кургане. Здесь среди тысяч защитников Сталинграда увековечены имена восьми уроженцев Ставрополья.

Торжественная церемония подписания соглашения состоялась в зале заседаний Волгоградской областной думы. Документ предусматривает совместную работу депутатов по многим направлениям, в том числе в соцзащите населения, здравоохранении, культуре и образовании.

Важность подписания этого документа ранее подчеркнул председатель комитета по безопасности, казачеству и межпарламентским связям Юрий Гонтарь.

Соглашение между парламентами стало не первым документом о взаимодействии Ставрополья и Волгоградской области. Ранее два субъекта уже подписали договорённости о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Напомним, ранее в ставропольской думе представили нового депутата.